Aktuelle Seite:
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Montag, 23.01.2017

Vorlesungsverzeichnis:
Veranstaltungstyp:
Datum:

Beginn Ende Name Dozierende Raum
07:00 23:59 Raumbuchung für Studierende Gedlich, A. 3.K12 (15 P.)
08:00 08:45 Kliemann, Anja Gemende, M.; Schenker, I. 3.321 (24 P.)
08:00 10:00 Arbeitsgruppe Hußmann, M. 3.206 (12 P. )
08:15 16:15 SAM 19.3 Prüfungsleistung (Präsentation) Hirschfeld, U. 3.009 (36 P.)
08:15 11:45 MAS 3 Wieprecht, A. 3.218 (32+8 P.)
09:00 09:45 Wild, Pauline Brock, J.; Janssen, S. Konferenzraum 3.117 (18 P.)
09:00 15:00 Raumbuchung Studierende (J. Hänsler) Wätzig, A. POST C.002 (16 P.)
09:00 09:45 Grunewald, Janine Fröse, M.; Dorschky, L. 3.007 (30 P.)
09:00 09:45 Böttger, Celina Naake, B.; Schenker, I. 3.321 (24 P.)
09:30 16:30 PM 17 Prüfungsleistung (Präsentation) Fischer, T.; Schmidt, V. 3.215 a+b (20+26 P.)
10:00 13:00 MAS 12 Recht - Präsentationen Polzer-Jaekel, I. 3.115 (34 P.)
10:00 13:00 MAS 12 Recht - Präsentationen Janssen, S. 3.114 (34 P.)
10:00 10:45 Einecke, Anett Gemende, M.; Dorschky, L. 3.007 (30 P.)
10:15 16:15 SAM 13 Prüfungsleistung Präsentation III Jahn, C. Multifunktionsraum 3.014 (50 P.)
10:15 11:45 PM 12 Prüfungsleistung (Klausur) Fröse, M. Kleiner Hörsaal 3.305 (91 P.)
10:15 11:45 PD 2 Prüfungsleistung (Klausur) Naake, B. Großer Hörsaal 3.015 (236 P.)
10:30 11:15 Khattab, Christina Kalicki, B.; Brandes, H. Beratungsraum 3.118 (12 P.)
11:00 11:45 Struck, Elisabeth Gemende, M.; Dorschky, L. 3.007 (30 P.)
11:00 11:45 Richter, Helen Schenker, I.; Brandes, H. 3.321 (24 P.)
11:00 11:45 Cattani, Mercedes Kalicki, B.; Balz, V. 3.206 (12 P. )
11:50 12:00 Andacht Mitten am Tag Liedke, U.; Popp, T.; Schwarke, K.; Evers, R. Andachtsraum 3.013
12:00 13:30 SG - Nutzeralltag und Wunschforschung Ewers, A.; Jahn, C. 3.206 (12 P. )
12:45 14:15 SAM 16.1 Balz, V. 3.321 (24 P.)
13:00 13:45 Herrmann, Annekatrin Evers, R.; Arnold, M. Beratungsraum 3.118 (12 P.)
14:00 14:45 Kern, Jenny Wächter, F.; Polzer-Jaekel, I. Konferenzraum 3.117 (18 P.)
14:00 14:45 Keller, Pauline Drößler, T.; Brandes, H. 3.114 (34 P.)
14:00 14:45 Angermann, Tina Arnold, M.; Christa, H. Beratungsraum 3.118 (12 P.)
14:45 16:15 SAM 16.1 Balz, V. 3.321 (24 P.)
15:30 18:00 Kuratoriumssitzung Schiller, P. 3.206 (12 P. )
16:00 16:45 Tippmann, Lena Drößler, T.; Kalicki, B. Konferenzraum 3.117 (18 P.)
16:00 20:00 Paradiesisch Musizieren Praxis Müller, C.; Sperfeld, I. 3.K17 (15 P.)
17:30 19:00 SG - Singen im Chor der ehs – im multikulturellen Kontext Müller, C. Foyer im EG
19:45 22:00 Chorprobe Müller, C. k.A.